ECOLE DE RUGBY - LEVEZOU SEGALA OVALE XV (LSO XV)
La Primaube - Cassagnes - Naucelle - Réquista
3
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Organigramme Calendrier Convoc-12Ans Convoc-14Ans Convoc-10Ans Moins de 14Ans Moins de 12Ans Moins de 10Ans Moins de 8Ans Moins de 6Ans ArchCrJmA
   
 
PLANNING DE LA SEMAINE 19 - DU 9 MAI AU 15 MAI 2022
   
 
ENTRAINEMENTS
 
   
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
 
9H45-11H45
             
 
 
 
14H30-16H30
   

 

   

Entrainement U8/U10 à La Primaube à 14h30

 
Entrainement U12 à La Primaube à 14h30
17H30-19H00
    Entrainement U8/U10 à La Primaube à 17h30   Entraînement U14 à La Primaube à 18h00    
Entrainement U12/U14 à La Primaube à 17h30
19H00-21H00
 

Cadets - Juniors- Cadettes 19h00 à La Primaube

 

Cadets - Juniors- Cadettes 19h00 à La Primaube

   
 
20H00-22H00
  Entraînement Séniors I et II La-Primaube à 20h00     Entraînement Séniors I et II Cassagnes à 20h00    
 
 
 
EVENEMENTS
   
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
 
MATCH
          Cadettes : Match à Cassagnes (1/4 de finale) contre Bull Bee Flowers (Nimes), à 15h00

 

Cadets : Match à Réquista contre Valence-Alban-Lacaune, à 15h00

 
TOURNOI
         

 

 

SELECTION
             
 
 
 
Légende
Couleur Catégorie
U6
U8
U10
U12
U14
U16
U19
 
 
ANNULE
           
                 
   
 
Horaire des transports du Week-end
Catégorie
Activité
Horaires de Départ
Moins de 6 ans

Samedi : Entrainement à 14h30, à La Primaube

 

Pas de bus

Inscription sur SportEasy avant mercredi midi.

Moins de 8 ans

Samedi : Entrainement à 14h30, à La Primaube

 

Pas de bus

Inscription sur SportEasy avant mercredi midi.

Moins de 10 ans

Samedi : Entrainement à 14h30, à La Primaube

 

Pas de bus

Inscription sur SportE asy avant mercredi midi.

Moins de 12 ans

Samedi : Tournoi à La Primaube, contre Albi et Rodez. Rdv à 13h20 au stade

 

Pas de bus

Inscription sur SportEasy avant mercredi midi.

Moins de 14 ans

Samedi: Challenge Groupama

Equipe 1 : Tournoi à Villefranche de Lauragais. Repas pris en charge par le club

Equipe 2 : Tournoi à Monclar de Quercy. Repas pris en charge par le club

 

Départ de Réquista 8h45, Cassagnes 9h00, La Primaube 9h30

Départ de Cassagnes 9h00, La Primaube 9h30

Inscription sur SportEasy avant mercredi midi.

POLE JEUNE - Inscription navette mercredi --> Cliquez ici
Cadettes (-18 ans)
Match contre Bull Bee Flower (Nimes) à Cassagnes à 15h

Pas de bus

Cadets (-16 ans)

Repos

Pas de bus

JuniorsI (-19 ans)
Repos
Pas de bus
Sénior Féminines
Match contre Valence-Alban-Lacaune à Requista à 15h Pas de bus
  En cas de Mauvais Temps Consultez le site www.lsaxv.fr le Samedi matin et Vérifiez vos Mels  
 
 
 

PS-1 : .
PS-2 : .

Compte Rendu Activités du Samedi (JM Albinet) :
s.

NB :

P-S : pour les nouveaux ou ceux qui ont oublié : le site internet du club : www.lsaxv.fr (rubrique Ecole de Rugby-LSA XV, pour toutes les infos concernant les jeunes ) et l'adresse mel du club :  lsa15@orange.fr

....Contacts : Clément Augé - 06 20 59 80 46 ...... Gilles Roquefeuil - 06 65 71 34 61

  Entraînement Cadets, Juniors (-16 et -19) - Le Mercredi à 19h00 et le Vendredi à 19h00 à La Primaube route de Cassagnes
  Entraînement Benjamins, Minimes - Le Mercredi Après Midi à 17h30 et le Samedi à 14h30 à La Primaube route de Cassagnes
  Entraînement Poussins, Jeunes Pousse , Premiers Pas - le Samedi à 14h30 à La Primaube route de Cassagnes
  NB : Les - de 6 ans Premiers Pas (2016,2017,2018) *** Les - de 8 ans Jeunes Pousses (2014,2015) *** Les - de 10 ans Poussins (2012,2013) - équipes mixtes
  NB : Les - de 12 ans Benjamins (2010,2011) *** Les - de 14 ans Minimes (2008,2009 + 2007 Filles) - équipes mixtes
  NB : Les - de 16 ans Cadets (2006,2007) *** Les - de 19 ans Juniors (2003,2004,2005) *** Les - de 18 ans Cadettes (2004,2005,2006)