ECOLE DE RUGBY - LEVEZOU SEGALA OVALE XV (LSO XV)
La Primaube - Cassagnes - Naucelle - Réquista
3
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Organigramme Calendrier Convoc-12Ans Convoc-14Ans Convoc-10Ans Moins de 14Ans Moins de 12Ans Moins de 10Ans Moins de 8Ans Moins de 6Ans ArchCrJmA
   
 
PLANNING DE LA SEMAINE 11 - DU 9 MARS AU 15 MARS 2020
   
 
ENTRAINEMENTS
 
   
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
 
9H45-11H45
             
 
 
   
14H30-16H30
             
 
17H30-19H00
    U10 : Entrainement à La Primaube à 17h30        
U12/U14: Entrainement à La Primaube à 17h30
19H00-21H00
 
U16/U19/U18Fem : Entrainement à 19h à La Primaube   U16/U19/U18Fem : Entrainement à 19h à La Primaube ANNULE    
 
20H00-22H00
  Séniors : Entrainement à 20h à La Primaube     Séniors : Entrainement à 20h à Cassagnes ANNULE    
 
 
 
EVENEMENTS
   
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
 
MATCH
         

 

TOURNOI
 
      U6/U8/U10 : Tournoi CD12 à Millau ANNULE
 

U12 : Challenge Bendichou à La Primaube ANNULE

U14 : Tournoi Groupama à Aussillon ANNULE

SELECTION
             
 
 
 
Légende
Couleur Catégorie
U6
U8
U10
U12
U14
U16
U19
 
 
ANNULE
           
                 
   
 
Horaire des transports du Week-end
Catégorie
Activité
Horaires de Départ
Moins de 6 ans
Tournoi CD12 à Millau à 14h00. ANNULE
Départ de Requista 11h45, Cassagnes 12h00, La Primaube 12h30 ANNULE
Inscriptions --> Lien doodle
Moins de 8 ans
Tournoi CD12 à Millau à 14h00. ANNULE
Départ de Requista 11h45, Cassagnes 12h00, La Primaube 12h30 ANNULE
Inscriptions --> Lien doodle
Moins de 10 ans
Tournoi CD12 à Millau à 14h00. ANNULE
Départ de Requista 11h45, Cassagnes 12h00, La Primaube 12h30 ANNULE
Inscriptions --> Lien doodle
Moins de 12 ans 1er An
Tournoi Bendichou à La Primaube à 14h00. ANNULE
Rendez vous à 13h15 au stade. ANNULE
Inscriptions --> Lien doodle
Moins de 12 ans 2e An
Tournoi Bendichou à La Primaube à 14h00. ANNULE
Rendez vous à 13h15 au stade. ANNULE
Inscriptions --> Lien doodle
Moins de 14 ans
Tournoi Groupama à Aussillon à 14h00. ANNULE

Départ de Cassagnes à 9h30, La Primaube 10h00, Baraqueville 10h15, Naucelle 10h30, Tanus 10h45. ANNULE
Inscriptions --> Lien doodle

 
 
Cadettes (-18 ans)
Repos Pas de bus
Cadets I (-16 ans)
Repos
Pas de bus
Juniors (-19 ans)
Repos Pas de bus
Cadets II (-16 ans)
Repos
Pas de bus
  En cas de Mauvais Temps Consultez le site ww.lsaxv.fr le Samedi matin et Vérifiez vos Mels  
 
 
 
**

PS-1 : .
PS-2 : .

Compte Rendu Activités du Samedi (JM Albinet) :
s.

NB :

P-S : pour les nouveaux ou ceux qui ont oublié : le site internet du club : www.lsaxv.fr (rubrique Ecole de Rugby-LSO XV, pour toutes les infos concernant les jeunes ) et l'adresse mel du club :  lsa15@orange.fr

  Entraînement Cadets, Juniors (-16 et -19) - Le Mercredi à 19h00 et le Vendredi à 19h00 à La Primaube route de Cassagnes
  Entraînement Benjamins, Minimes - Le Mercredi Après Midi à 17h et le Samedi à 14h00 à La Primaube route de Cassagnes
  Entraînement Poussins, Jeunes Pousse , Premiers Pas - le Samedi à 14h00 à La Primaube route de Cassagnes
  NB : Les Premiers Pas (2014) *** Les - de 8 ans Jeunes Pousses (2012,2013) *** Les - de 10 ans Poussins (2010,2011)
  NB : Les - de 12 ans Benjamins (2008,2009) *** Les - de 14 ans Minimes (2006,2007)
  NB : Les - de 16 ans Cadets (2004,2005) *** Les - de 19 ans Juniors (2001,2002,2003) ***