ECOLE DE RUGBY : CALENDRIER LSA XV 2021 - 2022
3CalEcRug
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Organigramme Calendrier Convoc-12Ans Convoc-14Ans Convoc-10Ans Moins de 14Ans Moins de 12Ans Moins de 10Ans Moins de 8Ans Moins de 6Ans ArchCrJmA
   
 
Lévézou Ségala Aveyron Ecole de Rugby
Calendrier Sportif Provisoire du 28 Aôut 2021 au 26 Mars 2022
Numéro Téléphone Maison du Rugby La Primaube: 05 65 42 76 47
 
   
 
Modifié le 06/02/2022
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraqueville
Naucelle
Samedi
28/08/21
EDR
Rentrée EDR
La Primaube
Journée Découverte
         
Samedi
04/09/21
EDR
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
11/09/21
EDR
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
18/09/21
EDR
Entrainement
La Primaube
           
U14
Passeport arbitrage
Rodez
 
         
Samedi
25/09/21
U6/U8/U10
Entrainement
La Primaube
 
         
U12/U14
Tournoi Premium
Millau
 
         
Samedi
02/10/21
U8/U10/U12
Entrainement
La Primaube
 
         
U12/U14
Tournoi Premium
Rodez
 
         
Samedi
09/10/21
U6
Entrainement
La Primaube
 
         
U8/U10
Tournoi CD12
Rodez
         
U12
Tournoi CD12
La Primaube
         
U14
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
16/10/21
U6/U8/U10/U12
Entrainement
La Primaube
 
         
U14
Challenge Groupama
 
         
Samedi
23/10/21
EDR
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
30/10/20
EDR
VACANCES
             
                     
Modifié le 06/02/2022
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraqueville
Naucelle
                     
Samedi
06/11/21
EDR
Entrainement
Naucelle
 
         
U14
Challenge Groupama
La Primaube
         
Jeudi
11/11/21
U10
Tournoi Boyer
Decazeville
 
7h15
7h30
8h00
.
 .
Samedi
13/11/21
EDR
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
20/11/21
U6
Entrainement
La Primaube
         
U8/U10
Tournoi CD12
Saint-Affrique
         
U12
Tournoi CD12
Villefranche
         
U14
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
27/11/21
EDR
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
04/12/21
U6
Entrainement
La Primaube
         
U8/U10
Tournoi CD12
La Primaube
         
U12
Tournoi CD12
Rodez
         
U14
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
11/12/21
EDR
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
18/12/21
EDR
Entrainement
La Primaube
 
         
Samedi
25/12/21
EDR
VACANCES
 
 
         
                     
Modifié le 06/02/2022
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraqueville
Naucelle
                     
Samedi
01/01/22
  EDR
VACANCES 
 
 
         
Samedi
08/01/22
EDR
Entrainement
La Primaube
Gouter de Noel
         
Samedi
15/01/22
U6/U8/U10
Entrainement
La Primaube
 
         
U12
Challenge Bendichou
Albi
         
U14
Challenge Groupama I
Tuc
         
U12/U14
Challenge Groupama II
La Primaube
         
Samedi
22/01/22
U6/U8/U10
Tournoi CD12
Bertholène
 
         
U12/U14
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
29/01/22
U6/U8/U10
Entrainement
La Primaube
 
         
U12
Challenge Bendichou
Figeac
         
U14
Challenge Groupama I
Albi
         
U12/U14
Challenge Groupama II
Sidobre/Vielmur
         
Samedi
05/02/22
U6
Entrainement
La Primaube
 
         
U8/U10
Tournoi CD12
Séverac le Chateau
 
         
U12/U14
Tournoi CD12
La Primaube
         
Samedi
12/02/22
EDR
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
19/02/22
EDR
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
26/02/22
EDR
VACANCES 
 
 
         
                     
Modifié le 06/02/2022
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraqueville
Naucelle
                     
Samedi
05/03/22
EDR
Entrainement
La Primaube
         
Samedi
12/03/22
U6/U8/U10
Tournoi CD12
RBOA
 
11h15
11h45
12h15
   
U12
Challenge Bendichou
La Primaube
         
U14
Challenge Groupama I
Villefranche de Laurag
08h15
08h30
09h00
   
U12/U14
Challenge Groupama II
La Primaube
         
Samedi
19/03/22
U6/U8/U10
Entrainement
La Primaube
 
         
U12
Challenge Bendichou
Rodez
 
12h15
12h45
   
U14
Challenge Groupama I
La Primaube
         
U12/U14
Challenge Groupama II
La Primaube
         
Samedi
26/03/22
U6/U8/U10
Tournoi CD12
Villefranche de Rgue
 
11h15
11h45
12h15
   
U12/U14
Entrainement
 La Primaube
 
         
Samedi
02/04/22
U6/U8/U10
Tournoi CD12
La Primaube
 
         
U12/U14
Entrainement
 La Primaube
 
         
Samedi
09/04/22
EDR
VACANCES 
 
 
         
Samedi
16/04/22
EDR
Conseil Départemental
 Decazeville
 
         
Samedi
23/04/22
   
 
 
         
Samedi
30/04/22
U12/U14
Challenge du Lauragais
Villefranche de Laurag 
 
         
Samedi
07/05/22
U8/U10/U12
Challenge Chopat
Capdenac 
 
         
Jeudi
12/05/22
   
 
         
Samedi
14/05/22
     
 
         
Samedi
21/05/22
EDR
La Dépêche
 La Primaube
 
         
Samedi
28/05/22
U6/U8/U10/U12
Open Roquefort
 Millau
 
         
   
 
         
Samedi
04/06/22
 
 
 
 
         
Samedi
11/06/22
U6/U8/U10/U12
Challenge Guiter
 Lavaur
 
         
                     
                     
 
INFORMATIONS IMPORTANTES
 
Ces Convocations seront aussi disponibles sur le site internet du club www.lsaxv.fr
 
En cas d'abscence aux entrainements et aux compétitions vous pouvez contacter les responsables des catégories.
   
 
NOM
Prénom
Catégorie
TELEPHONE
MEL
VERGNAT Christophe
 - 6 ans
06 13 83 83 93

christophe.vergnat@wanadoo.fr

PUECH Julien
- 8 ans
06 76 81 91 45
seveju@infonie.fr
MARTIN Frederic
- 10 ans
06 58 88 82 24
alexandra.martin12@orange.fr
SOULIE Luc
-12 ans
06 72 17 05 24
luc.soulie12@gmail.com
BONNEFOUS Louis
-14 ans
06 09 28 28 70
louisbonnefous@laposte.net
ROQUEFEUIL Gilles
Responsable EDR
06 65 71 34 61
gilles.comps@gmail.com
AUGE Clément
Coordinateur EDR
06 20 59 80 46
clemauge@gmail.com
BUREAU L.S.A X.V    
05 65 42 76 47
lsa15@orange.fr