ECOLE DE RUGBY : CALENDRIER LSA XV 2019 - 2020
3CalEcRug
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Organigramme Calendrier Convoc-12Ans Convoc-14Ans Convoc-10Ans Moins de 14Ans Moins de 12Ans Moins de 10Ans Moins de 8Ans Moins de 6Ans ArchCrJmA
   
 
Lévézou Ségala Aveyron Ecole de Rugby
Calendrier Sportif du 07 Septembre 2019 au 06 Juin 2020
Numéro Téléphone Maison du Rugby La Primaube: 05 65 42 76 47
   
 
Modifié le 12/01/2020
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraquev
Naucelle
Samedi 07-sept EDR Rentrée EDR La Primaube            
Samedi 14-sept EDR Entrainement              
U14 Passeport Arbitrage La Primaube            
Samedi 21-sept U6/U8/U10 Entrainement La Primaube            
U12/U14 Tournoi Premium Millau SOM - RCSA - USS - Mende - St-Chely          
Samedi 28-sept U6 Entrainement La Primaube            
U8/U10 Tournoi CD12 Rodez RR - AV - RCSA          
U12/U14 Entrainement La Primaube            
Samedi 05-oct U6/U8/U10 Entrainement La Primaube            
U12/U14 Tournoi Premium Rodez Tout l'Aveyron          
U15 FEM Sélection              
Samedi 12-oct U6 Tournoi CD12 Saint-Affrique RCSA - SOM - USS - HVAR          
U8/U10 Tournoi CD12 Saint-Affrique RCSA - SOM - USS - HVAR          
U12 Chall Departemental Mende Mende - SOM - USS - St Chely          
U14 Challenge Fédéral P1-J1 Mende Mende - RR          
Samedi 19-oct EDR Entrainement La Primaube            
U15 FEM Sélection              
Samedi 26-oct EDR VACANCES              
Samedi 02-nov EDR VACANCES              
U10 Challenge Boyer Decazeville            
                     
Modifié le 12/01/2020
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraquev
Naucelle
                     
Samedi 09-nov U14 Challenge Fédéral P1-J2 La Primaube Sor Agout - Saint Sulpice          
U6/U8/U10/U12 Entrainement              
Samedi 16-nov U6 Tournoi CD12 La Primaube SOM - AV - RCSA - RBOA          
U8/U10 Tournoi CD12 La Primaube SOM - AV - RCSA - RBOA          
U12 Chall Departemental Decazeville RBOA - RENA - AVXV          
U14 ORC??? Septembre              
U14 Selection U14              
U15 FEM Sélection              
Samedi 23-nov U6/U8/U10/U12 Entrainement La Primaube            
U14 Challenge Fédéral P1-J3 Saint Juery Saint Juery - Rabastens          
Samedi 30-nov EDR Entrainement La Primaube            
U14 Selection U13              
U15 FEM Sélection              
Samedi 07-déc U6/U8/U10/U12 Entrainement La Primaube            
U14 Challenge Fédéral P1-J4 Castres Castres Olympique - Carmaux          
Samedi 14-déc U6 Entrainement La Primaube            
U8/U10 Tournoi CD12 Millau SOM - RR - RBOA - RCSA          
U12 Chall Departemental La Primaube RR - Mende - RENA - RCSA          
U14 Entrainement La Primaube            
U15 FEM Sélection              
Samedi 21-déc EDR VACANCES              
Samedi 28-déc EDR VACANCES              
Samedi 04-janv EDR Entrainement La Primaube            
                     
Modifié le 12/01/2020
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraquev
Naucelle
                     
Samedi 11-janv EDR Entrainement Naucelle            
U14 Sélection U 14 Millau            
U15 FEM Sélection La Primaube            
Samedi 18-janv U6 Entrainement La Primaube            
U8/U10 Tournoi CD12 La Primaube USS - AV - RCSA - HVAR          
U12 Chall Bendichou Albi Albi - Sor Agout - Castres Olympique          
U14 Challenge Fédéral P2 Cahors Quercy Lot - Beaumont de Lomagne          
Samedi 25-janv U6/U8/U10 Entrainement La Primaube            
U12 Chall Bendichou La Primaube  RBOA - Av Castrais - Alb/Val/Lac          
U14 Challenge Fédéral P2   RBOA - Av Castrais          
Samedi 01-févr U6 Entrainement La Primaube            
U8/U10 Tournoi CD12 Villefranche AV - RBOA - RENA - RR          
U12/U14 Entrainement La Primaube            
U15 FEM Sélection              
Samedi 07-févr EDR Entrainement              
Jeudi 13-févr U14 Selection U14 Millau            
Vendredi 14-févr U14 Selection U13 Millau            
Samedi 15-févr EDR VACANCES              
Samedi 22-févr EDR Entrainement              
U14 Selection U14 Port La Nouvelle Tournoi du Languedoc          
U15 FEM Sélection Port La Nouvelle Tournoi du Languedoc          
Samedi 29-févr U6/U8/U10/U12 Entrainement              
U12 Chall Bendichou Maurs  Maurs - Castelnau Montratier          
U14 Challenge Fédéral P2 Maurs  Maurs - Castelnau Montratier           
                     
Modifié le 12/01/2020
Jour
Dates
Catégorie
Objet
Lieu
Opposition
Réquista
Cassagnes
La Primaube
Baraquev
Naucelle
                     
Samedi 07-mars U6 Tournoi CD12 Espalion RENA - AV - SOM - Mende          
U8/U10 Tournoi CD12 Espalion RENA - AV - SOM - Mende          
U12/U14 Entrainement              
U15 FEM Sélection   Tournoi du Languedoc          
Samedi 14-mars U6/U8/U10/U12 Entrainement              
U12 Chall Bendichou La Primaube Albi - Mazamet          
U14 Challenge Fédéral P2 Castres Castres Ol - La Capelle Marival          
Samedi 21-mars EDR Entrainement              
U15 FEM Sélection              
Samedi 28-mars U6 Tournoi CD12 Laissac HVAR - USS - AV - RBOA          
U8/U10 Tournoi CD12 Laissac HVAR - USS - AV - RBOA          
U12/U14 Entrainement              
U14 Selection U14 La Primaube            
Samedi 04-avr EDR Entrainement              
U14 Selection U14 Naucelle  Opposition Vs Tarn          
Lundi 06-avr U14 Selection U13              
Mercredi 08-avr U14 Selection U13              
Samedi 11-avr EDR VACANCES              
U14 Selection U13 Mende Tournoi de Mende          
Mardi 14-avr U14 Selection U14              
Vendredi 17-avr U14 Selection U14 Graulhet  Tournoi Batigne            
U15 FEM Sélection Graulhet  Tournoi Batigne - Graulhet          
Samedi 18-avr EDR Entrainement              
Samedi 25-avr U8/U10 Tournoi Galau Millau ou Villefranche .          
U6/U12 Entrainement              
U14 Challenge Fédéral P3 La Primaube  Nègrepelisse - Alb/Val/Lac          
Samedi 02-mai EDR Conseil Départemental Rodez            
Samedi 09-mai U6/U8/U10/U12 Entrainement              
U14 Challenge Fédéral P3 Mende Mende - Alb/Val/Lac          
Samedi 16-mai U14 Open Roquefort Millau            
U15 FEM Sélection              
Jeudi 21-mai EDR (sauf U14) Open Roquefort Millau            
Samedi 23-mai U14 Challenge Fédéral P3              
Samedi 30-mai EDR Tournoi Renault La Primaube            
U15 FEM Sélection              
Samedi 06-juin EDR Journée Bilan La Primaube            
                     
 
INFORMATIONS IMPORTANTES
 
Ces Convocations seront aussi disponibles sur le site internet du club www.lsaxv.fr
 
En cas d'abscence aux entrainements et aux compétitions vous pouvez contacter les responsables des catégories.
   
 
NOM
Prénom
Catégorie
TELEPHONE
MEL
LEBRETHON Christelle
 - 6 ans
06 73 27 55 69
christelle.lebrethon@orange.fr
ROQUEFEUIL Gilles
- 8 ans
06 65 71 34 61
gilles.comps@gmail.com
ROUTHE Frederic
- 10 ans
06 88 58 06 72
carcenac.carine@wanadoo.fr
RIVIERE Pascal
-12 ans
06 72 17 05 24
pascal.riviere049@orange.fr
MONFERRAND Pierre
-14 ans
06 09 28 28 70
Pierre.MONFERRAND@sncf.fr
ZEROUALI Frédéric
Responsable EDR
06 42 04 09 04
zerouali.frederic@orange.fr
AUGE Clément
Coordinateur EDR
06 20 59 80 46
clemauge@gmail.com
BUREAU L.S.A X.V    
05 65 42 76 47
lsa15@orange.fr