ECOLE DE RUGBY : Organigramme Complet LSA XV 2021 - 2022
3OrgEcRug
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Organigramme Calendrier Convoc-12Ans Convoc-14Ans Convoc-10Ans Moins de 14Ans Moins de 12Ans Moins de 10Ans Moins de 8Ans Moins de 6Ans ArchCrJmA
   
 
LEVEZOU SEGALA AVEYRON XV
COORDONNEES DES RESPONSABLES - SAISON 2021-2022
           
Nom & Prénom Titre Adresse (Domicile (Mobile Adresse Mel
           
M RIVIERE Pascal Président 5 Impasse des Tilleuls 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 60 58 23 06 72 17 05 24 pascal.riviere0049@orange.fr
M FRAYSSIGNES Michel Président 44 Rue Parayre 12000 RODEZ 05 65 68 22 31 06 89 29 55 96 m.frayssignes@aveyron.cci.fr
M BAYOL Francis Président 7 Rue Maryse Bastié 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 68 76 88 06 72 85 70 35 francis.bayol@wanadoo.fr
           
M CAMMAS Jean Paul Vice-Président Le Viala 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 74 12 02 06 78 55 95 79 jpaul.cammas@gmail.com
M DANGLES Gilles Vice-Président 48 Rue Henri Fabre 12000 RODEZ 05 65 68 17 12 06 72 07 88 18 g.dangles@pole-smc.fr
M FASTRE Thiérry Vice-Président 4 Rue du Clos Fleuris 12740 SEBAZAC CONCOURES 05 65 46 99 32 06 80 20 65 91 thierry.fastre@wanadoo.fr
M ROQUEFEUIL Gilles Vice-Président Lucot 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 74 14 06 06 65 71 34 61 gilles.comps@gmail.com
Mme CRANSAC Nicole Vice-Présidente 5 Route du CEG 12120 CASSAGNES-BHES 05 65 74 27 02 06 82 11 59 65 nicolecransac@yahoo.fr
           
Mme CAUSSANEL Magali Secrétaire 22 Rue du Barral 12800 NAUCELLE   06 15 55 50 41 magali.caussanel@laposte.net
Mme CRANSAC Nicole Secrétaire 5 Route du CEG 12120 CASSAGNES-BHES 05 65 74 27 02 06 82 11 59 65 nicolecransac@yahoo.fr
M BAYOL Francis Correspondant 2 Route de la Capelle Saint Martin 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 68 76 88 06 72 85 70 35 francis.bayol@wanadoo.fr
           
M LACOMBE Bernard Trésorier 2 Bis Rue des Sources 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 71 43 76 07 85 59 13 24 bernard.lacombe@orange.fr
M CAMMAS Jean Paul Trésorier Le Viala 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 74 12 02 06 78 55 95 79 jpaul.cammas@gmail.com
M MARIOTTO Daniel Trésorier 1 Cité Lavoir de Vernières 12450 FLAVIN 05 65 71 92 65 06 37 45 79 75 danielmariotto@sfr.fr
M SEGURET Jean François Trésorier Rue des Grillons 12510 OLEMPS 05 65 73 11 10 06 81 00 02 34 jfseguret@wanadoo.fr
M MAI Jean Louis Comptable 134 Rue du Quercy 12000 RODEZ 05 65 42 63 08 06 78 19 12 47 jl.mai@fiducial.fr
           
M SOULIE Luc
Manager + 18 ans
15 Cité du Stade 12450 FLAVIN
05 65 69 11 36
07 82 40 69 59
M LAMPRECHT Ruan
Educateur  + 18 ans
Le Cres 3 12310 SALLES LA SOURCE
.
06 84 42 65 96
M AUGÉ Clément Educateur  + 18 ans 35 Avenue Marcel Bonnafé 81160 ARTHÈS
.
06 20 59 80 46 clemauge@gmail.com
M COUDERC Didier Educateur  + 18 ans 10 Rue des Sources 12450 LUC LA PRIMAUBE
05 65 69 48 94
06 70 93 27 40 aurelien.couderc@wanadoo.fr
M COUDERC Julien
Educateur  + 18 ans
 8 Route d'Espalion 12850 ONET LE CHATEAU
 
06 86 94 24 54
M VEYRAC David Educateur  + 18 ans Résidence Parc du Levant 12850 ONET LE CHÂTEAU . 06 18 57 66 48 david@veyrac-carrelage.fr
         
M ALVERNHES Régis Educateur  U-19 ans 15 Cité Beauregard 12120 CASSAGNES-BHES 05 65 70 11 10 06 30 98 98 82 regis.alvernhes@sfr.fr
M COUDERC Julien
Educateur U-19 ans
 8 Route d'Espalion 12850 ONET LE CHATEAU
 
06 86 94 24 54
M GUINOT Yohan
Educateur U -19 ans
 Lotissement su stade 12290 LE VIBAL
 
.
M SEGURET Jean François Educateur  U-19 ans Rue des Grillons 12510 OLEMPS 05 65 73 11 10 06 81 00 02 34 jfseguret@wanadoo.fr
           
M BAYOL Thomas
Educateur U-16 ans
5 Impasse des Causses Verts 12450 FLAVIN
  06 77 79 90 41
M COUDERC Julien
Educateur U-16 ans
8 Route d'Espalion 12850 ONET LE CHÂTEAU
  06 86 94 24 54 couderc.julien@orange.fr
M LAVABRE Pierre
Educateur U-16 ans
7 Impasse du Hêtre - Ceignac 12450 CALMONT DE Plancatge
05 65 78 18 01 06 87 73 48 92 mp.lavabre@orange.fr
M ROUTHE Frédéric Educateur U-16 ans 23 Rue des Cans 12510 DRUELLE 06 88 58 06 72 carcenac.carine@wanadoo.fr
           
BONAL Jean Mathieu Educateur U+18Filles 19 Rue des Accacias 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 42 20 97 06 62 22 87 72 famillebonal@orange.fr
VERVIALLE Sébastien Educateur U+18Filles 13 rue Saint Exupéry 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 46 18 82 05 65 69 89 35 seb.vervialle@orange.fr
           
M BOUZINHAC Hugo Educateur U-18 Filles Naujac - R.N 88 12450 LUC LA PRIMAUBE 0 06 02 23 35 57 hugobouzinhac@hotmail.fr
REYNES Géraldine Educatrice U-18Filles 20 Avenue Paul Blanc 12450 FLAVIN . 06 70 56 32 79 ggreynes@yahoo.fr
           
ALBOUY Kenzo
Educateur U-14 ans
12 Rue des Combes 12510 DRUELLE
 
06 40 46 83 90
BONNEFOUS Louis Educateur U-14 ans Le Couderc 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 69 43 15 06 41 02 13 52 louisbonnefous@laposte.net
M FERRIEU Elian Educateur U-14 ans 10 Rue du Ségala 12450 LUC LA PRIMAUBE . 06 74 39 55 72 elian.ferrieu@orange.fr
M GERVOT Tommy Educateur U-14 ans 59 ter La Baraque de Luc 12450 LUC LA PRIMAUBE . 06 84 11 17 56 tommygervot@gmail.com
           
CAVALIE Fabien Educateur  U-12 ans Avenue de Rodez 12510 OLEMPS   06 42 61 89 19 fabien_cavalie@club-internet.fr
LACOMBE-CHABBERT Axel Educateur  U-12 ans Jory 12250 COLOMBIES 05 06 25 73 61 23 lacombeaxel4@gmail.com
SOULIE Luc Educateur  U-12 ans 15 Cité du Stade 12450 FLAVIN 05 65 69 11 36 07 88 17 17 73 luc.soulie12@gmail.com
TENES-MONTERO Antonin Educateur  U-12 ans 120 Rue du Gévaudan 12000 RODEZ 07 82 08 47 24 antonin.tenes@gmail.com
         
ARGUEL Pierre Educateur  U-10 ans 10 Rue des Martinets 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 78 37 09 06 17 25 35 66 sandra.arguel@sfr.fr
GACHES Mattéo Educateur  U-10 ans 10 Allée des Rosiers 12450 LUC LA PRIMAUBE   06 31 70 37 45 matteo.gaches@gmail.com
GACHES Timéo Educateur  U-10 ans 10 Allée des Rosiers 12450 LUC LA PRIMAUBE   oliviergaches@wanadoo.fr
MALIE Théo
Educateur  U-10 ans
4 Lot Noie Royale 12800 NAUCELLE   06 40 63 75 79 theostmalie3@gmail.com
MARTIN Frédéric Educateur  U-10 ans 15 Avenue Paul Blanc 12450 FLAVIN   06 58 88 82 24 alexandra.martin12@orange.fr
           
M JOAQUIM Christophe Educateur U-8 ans 20 Rue de la Pradezie 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 72 40 07 06 14 46 19 75 claireourson@hotmail.fr
M PUECH Julien Educateur U-8 ans Le Fieu 12160 BARAQUEVILLE 05 65 60 29 78 06 76 81 91 45 seveju@infonie.fr
M TAVARES Benjamin Educateur U-8 ans Hameau de Veyrac 12000 RODEZ 05 06 51 49 25 11 btavares@sfr.fr
           
M VERGNAT Christophe Educateur U-6 ans Les Cans 12120 St Juliette sur Viaur . 06 13 83 83 93 christophe.vergnat@wanadoo.fr
M FABIE Julien Educateur U-6 ans 22 Rue des Bruyères 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 06 89 26 56 60 fabie-mouly.julien@orange.fr
Mme MERCADIER Julie Educatrice U-6 ans 249 Rue Moulin à Vent - Vors 12160 BARAQUEVILLE . 06 18 95 10 85 jeanmarc.mercadier@sfr.fr
           
RESPONSABLE ECOLE DE RUGBY . . . . .
M ROQUEFEUIL Gilles Vice-Président Lucot 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 74 14 06 06 65 71 34 61 gilles.comps@gmail.com
COORDONNATEUR ECOLE DE RUGBY . . .. . .
M AUGÉ Clément . 35 Avenue Marcel Bonafé 81160 ARTHÈS . 06 20 59 80 46 clemauge@gmail.com
           
RESPONSABLE SCOLAIRE . . . . .
M ALBINET Jean Marie . 67 Rue Sainte Carême 81000 ALBI 06 74 99 15 71 jm.albinet@orange.fr
           
ARBITRES . . . . .
M CALMEJANE Rémy
Arbitre
2 Rue Trégou 12450 LUC LA PRIMAUBE
 
06 79 99 07 21
M LIEUTARD Matéo
Arbitre
5 Avenue Salvador Allende 12700 CAPDENAC GARE
 
06 52 96 72 87
M SMARRITO Lucas
Arbitre
57 Avenue des Rosiers 12850 ONET LE CHATEAU
 
07 68 35 12 05
           
SIEGE ADMINISTRATIF . 2 Route de la Capelle Saint Martin 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 42 76 47
06 72 85 70 35
lsa15@orange.fr
           
Ste internet www.lsaxv.fr Adresse Mel lsa15@orange.fr . .