LE CLUB : Organigramme Complet LSA XV 2019 - 2020
1OrgLsa
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Mots des Présidents Bassin de Recrutement Organigramme Complet Bureau et Comissions Réunions Mensuelles Compte Rendu A G Historique Palmarès
   
 
LEVEZOU SEGALA AVEYRON XV
COORDONNEES DES RESPONSABLES - SAISON 2019 / 2020
           
Nom & Prénom Titre Adresse (Domicile (Mobile Adresse Mel
           
Mme CRANSAC Nicole Présidente 5 Route du CEG 12120 CASSAGNES-BHES 05 65 74 27 02 06 82 11 59 65 nicolecransac@yahoo.fr
M BAYOL Francis Président 7 Rue Maryse Bastié 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 68 76 88 06 72 85 70 35 francis.bayol@wanadoo.fr
           
M DANGLES Gilles Vice-Président 48 Rue Henri Fabre 12000 RODEZ 05 65 68 17 12 06 72 07 88 18 g.dangles@pole-smc.fr
M FASTRE Thiérry Vice-Président 4 Rue du Clos Fleuris 12740 SEBAZAC CONCOURES 05 65 46 99 32 06 80 20 65 91 thierry.fastre@wanadoo.fr
M FRAYSSIGNES Michel Vice-Président 44 Rue Parayre 12000 RODEZ 05 65 68 22 31 06 89 29 55 96 m.frayssignes@aveyron.cci.fr
M RIVIERE Pascal Vice-Président 5 Impasse des Tilleuls 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 60 58 23 06 72 17 05 24 pascal.riviere0049@orange.fr
M ZEROUALI Frédéric Vice-Président La Landette  12160 MOYRAZES 05 65 72 41 69 06 42 04 09 04 zerouali.frederic@orange.fr
           
Mme CAUSSANEL Magali Secrétaire 22 Rue du Barral 12800 NAUCELLE   06 15 55 50 41 magali.caussanel@laposte.net
M CORP Sévérin Secrétaire Adjoint 32 Impasse l'Horizon 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 42 58 31 06 87 29 24 94 severin.corp@wanadoo.fr
M BAYOL Francis Correspondant 2 Route de la Capelle Saint Martin 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 68 76 88 06 72 85 70 35 francis.bayol@wanadoo.fr
           
M LACOMBE Bernard Trésorier 2 Bis Rue des Sources 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 71 43 76 07 85 59 13 24 bernard.lacombe@orange.fr
M AUBELEAU Bernard Trésorier Saint Martin 12120 CASSAGNES-BEGONHES 05 65 46 72 76 06 75 64 19 46 bernard.aubeleau@wanadoo.fr
M CAMMAS Jean Paul Trésorier Le Viala 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 74 12 02 06 78 55 95 79 jpaul.cammas@gmail.com
M MARIOTTO Daniel Trésorier 1 Cité Lavoir de Vernières 12450 FLAVIN 05 65 71 92 65 06 37 45 79 75 danielmariotto@sfr.fr
M SEGURET Jean François Trésorier Rue des Grillons 12510 OLEMPS 05 65 73 11 10 06 81 00 02 34 jfseguret@wanadoo.fr
M MAI Jean Louis Comptable 134 Rue du Quercy 12000 RODEZ 05 65 42 63 08 06 78 19 12 47 jl.mai@fiducial.fr
           
M SOULIE Luc
Manager + 21 ans
15 Cité du Stade 12450 FLAVIN
05 65 69 11 36
07 82 40 69 59
M DE BARROS Alexandre
Educateur  + 21 ans
26 Cité Cardaillac 12000 RODEZ
.
06 25 49 74 54
M BAYOL Thomas Educateur  + 21 ans
5 Impasse des Causses Verts 12450 FLAVIN
.
06 77 79 90 41
M COUDERC Didier Educateur  + 21 ans 10 Rue des Sources 12450 LUC LA PRIMAUBE
05 65 69 48 94
06 70 93 27 40 aurelien.couderc@wanadoo.fr
M ENJALBAL William Educateur  + 21 ans 5 Impasse Portal 12000 RODEZ
.
06 32 25 44 39 wil26@live.fr
M PIOCH Richard
Educateur  + 21 ans
20 Rue Pasteur 12000 RODEZ
.
06 23 01 82 56
         
M ALVERNHES Régis Educateur  U-19 ans 15 Cité Beauregard 12120 CASSAGNES-BHES 05 65 70 11 10 06 30 98 98 82 regis.alvernhes@sfr.fr
M COUDERC Julien
Educateur  U-19 ans
 
 
06 86 94 24 54
M SEGURET Jean François Educateur  U-19 ans Rue des Grillons 12510 OLEMPS 05 65 73 11 10 06 81 00 02 34 jfseguret@wanadoo.fr
M VEYRAC David Educateur  U-19 ans Résidence Parc du Levant 12850 ONET LE CHÂTEAU . 06 18 57 66 48 francis.veyrac@wanadoo.fr
           
M CANAC Laurent
Educateur U-16 ans
Le Cros 12170 DURENQUE
05 65 46 47 25
07 86 11 15 06
M COUDERC Julien
Educateur U-16 ans
8 Route d'Espalion 12850 ONET LE CHÂTEAU
  06 86 94 24 54 couderc.julien@orange.fr
M ENJALBAL William
Educateur U-16 ans
 
 
06 32 25 44 39 wil26@live.fr
M LAVABRE Pierre
Educateur U-16 ans
7 Impasse du Hêtre - Ceignac 12450 CALMONT DE Plancatge
05 65 78 18 01 06 87 73 48 92 mp.lavabre@orange.fr
M REY Dominique Educateur U-16 ans 167 Rue des Epinettes 12850 ONET LE CHÂTEAU 05 65 78 33 74 06 08 43 01 49 domirey12@sfr.fr
           
BONAL Jean Mathieu Educateur U-18 Filles 19 Rue des Accacias 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 42 20 97 06 62 22 87 72 famillebonal@orange.fr
REYNES Géraldine Educatrice U-18Filles 20 Avenue Paul Blanc 12450 FLAVIN . 06 70 56 32 79 ggreynes@yahoo.fr
ZEROUALI Frédéric Educateur U-18 Filles La Landette  12160 MOYRAZES 05 65 72 41 69 06 42 04 09 04 zerouali.frederic@orange.fr
           
ALBOUY Kenzo
Educateur U-14 ans
12 Rue des Combes 12510 DRUELLE
 
06 40 46 83 90
BONNEFOUS Louis Educateur  U12 ans Le Couderc 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 69 43 15 06 41 02 13 52 louisbonnefous@laposte.net
M BOUZINHAC Hugo Educateur U-14 ans Naujac - R.N 88 12450 LUC LA PRIMAUBE . 06 02 23 35 57 hugobouzinhac@hotmail.fr
M CAUSSANEL Florian Educateur  U12 ans Monbouc 12800 QUINS . 07 89 50 77 50 caussanel.florian@gmail.com
M GAUTHIER Thomas Educateur U-14 ans Frons 12800 CAMJAC . 06 84 56 07 23 t.gautier11@laposte.net
M LACAN Paul Educateur U-14 ans Combrières 12120 CASSAGNES-BEGONHES . 06 45 71 93 50 paul.lacan@orange.fr
M MONFERRAND Pierre Educateur U-14 ans 344 Avenue de la Gare 12160 BARAQUEVILLE . 06 09 28 28 70 pierre.monferrand@sncf.fr
           
M AUGE Clément Educateur  U-12 ans 35 Avenue Marcel Bonnafé 81160 ARTHÈS   06 20 59 80 46 clemauge@gmail.com
M CHUTOV Alexëi Educateur  U-12 ans 11 Rue Pierre Loubière 12000 RODEZ 05 32 41 28 56 06 79 48 22 07 gurgan@mail.ru
M COUDERC Romain Educateur  U-12 ans 3 Rue du Moissonneur 12450 FLAVIN 05 65 69 18 26 06 58 24 48 57 romain.couderc1@univ-jfc.fr
M RIVIERE Pascal Educateur  U-12 ans 5 Impasse des Tilleuls 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 60 58 23 06 72 17 05 24 pascal.riviere0049@orange.fr
M RIVIERE Yohann Educateur  U-12 ans 5 Impasse des Tilleuls 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 60 58 23 07 88 17 17 73 pascal.riviere0049@orange.fr
M VAYSSE Arnaud Educateur  U-12 ans 4 Allée de Campmas 12450 CEIGNAC 06 82 92 73 96 06 75 46 14 92 audrey.vaysse@hotmail.fr
           
M ARGUEL Pierre Educateur  U-10 ans 10 Rue des Martinets 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 78 37 09 06 17 25 35 66 sandra.arguel@sfr.fr
M BLEY Alexis Educateur  U-10 ans 4 Rue du Gaz 12000 RODEZ   06 95 06 36 93 alexis.bley@gmail.com
M CAVALIE Fabien Educateur  U-10 ans Avenue de Rodez 12510 OLEMPS 05 65 68 23 42 06 42 61 89 19 fabien_cavalie@club-internet.fr
M LACAN Marvin Educateur  U-10 ans 10 Rue de la Grèze Haute 12170 SAINT JEAN DELNOUS 05 65 46 76 99 06 76 34 71 84 marvin4212@gmail.com
M LAVALLEE Eric
Educateur  U-10 ans
318 Avenue de la Gare 12160 BARAQUEVILLE   06 25 58 86 19 stephanieric@sfr.fr
M MARTIN Frédéric Educateur  U-10 ans 15 Avenue Paul Blanc 12450 FLAVIN   06 58 88 82 24 alexandra.martin12@orange.fr
M ROUTHE Frédéric Educateur  U-10 ans 23 Rue des Cans 12510 DRUELLE . 06 88 58 06 72 carcenac.carine@wanadoo.fr
M VERGNAT Christophe Educateur  U-10 ans Les Cans 12120 St Juliette sur Viaur . 06 13 83 83 93 christophe.vergnat@wanadoo.fr
           
M JOAQUIM Christophe Educateur U-8 ans 20 Rue de la Pradezie 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 72 40 07 06 14 46 19 75 claireourson@hotmail.fr
M PUECH Julien Educateur U-8 ans Le Fieu 12160 BARAQUEVILLE 05 65 60 29 78 06 76 81 91 45 seveju@infonie.fr
M ROQUEFEUIL Gilles Educateur U-8 ans Lucot 12120 COMPS LA GRAND VILLE 05 65 74 14 06 06 65 71 34 61 gilles.comps@gmail.com
M SENEZERGUES Benoit Educateur U-8 ans Le Cayla 12160 MOYRAZES 05 65 69 35 66 06 12 48 89 25 bernoit.senzergues@club-internet.fr
           
Mme LEBRETHON Christelle Educatrice  U6 ans 2 Avenue Boscary Monservin 12000 RODEZ . 06 73 27 55 69 christelle.lebrethon@orange.fr
M GOMEZ Emmanuel Educateur U6 ans 2 Route de la Capelle Saint Martin 12450 LUC LA PRIMAUBE . 3463 06 14 90 25 98 gomezemanuel@hotmail.com
           
RESPONSABLE ECOLE DE RUGBY . . . . .
M ZEROUALI Frédéric Vice-Président Lotissement de la Landette 12160 MOYRAZES 05 65 72 41 69 06 42 04 09 04 zerouali.frederic@orange.fr
COORDONNATEUR ECOLE DE RUGBY . . .. . .
M AUGÉ Clément . 35 Avenue Marcel Bonafé 81160 ARTHÈS . 06 20 59 80 46 clemauge@gmail.com
           
RESPONSABLE SCOLAIRE . . . . .
M ALBINET Jean Marie . 13 Rue des Genets 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 69 70 53 06 74 99 15 71 jm.albinet@orange.fr
           
ARBITRES . . . . .
M CALMEJANE Rémy
Arbitre
2 Rue Trégou 12450 LUC LA PRIMAUBE
 
06 79 99 07 21
M LIEUTARD Matéo
Arbitre
5 Avenue Salvador Allende 12700 CAPDENAC GARE
 
06 52 96 72 87
M SMARRITO Lucas
Arbitre
57 Avenue des Rosiers 12850 ONET LE CHATEAU
 
06 86 30 15 18
M ROUSSEL Guewen
Arbitre
313 Rue des Saules 12850 ONET LE CHÂTEAU
.
07 68 35 12 05
           
SIEGE ADMINISTRATIF . 2 Route de la Capelle Saint Martin 12450 LUC LA PRIMAUBE 05 65 42 76 47
06 72 85 70 35
lsa15@orange.fr
           
Ste internet www.lsaxv.fr Adresse Mel lsa15@orange.fr . .