EQUIPES DU LSA XV : Séniors 2022 - 2023
2Sen
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Séniors Féminines Juniors Cadets Fem18
 
CalendrierLsa RésultatsLsaSeniorsI RésultatsLsaSeniorsII RésultatsClassementFfrSéniorsI RésultatsClassementFfrSéniorsII RésuméMatch
   
 
ENTRAINEURS
       
Ruan LAMPRECHT 05 65 .. .. .. 06 84 42 65 96 ruan.lamprecht@gmail.com  
David VEYRAC 05 65 .. .. .. 06 18 57 66 48 david@veyrac-carrelage.fr  
Luc SOULIÉ 05 65 69 11 36 07 82 40 69 59 luc.soulie12@gmail.com  
Didier COUDERC 05 65 69 48 94 06 70 93 27 40 aurelien.couderc@wanadoo.fr  
Clément AUGE . 06 20 59 80 46 clemauge@gmail.com  
Julien COUDERC (Préparateur Physique) . 06 86 94 24 54 couderc.julien@orange.fr  
Loïc ROUALDES (Kinésithérapeute) . 06 78 08 39 14 loic.roualdes@gmail.com  
Aurélien BRUGIÉ (Kinésithérapeute) . 06 74 39 88 32 brugieaurelien@gmail.com  
Rémy BOUSQUET (Soigneur) 05 65 69 11 50 06 38 48 72 49 remybousquet@orange.fr  
  Agrandir la Photo
 
  FÉDÉRALE 2 - SAISON 2020-2021 - SENIORS (+ 19 ans) Entraîneurs : Ruan LAMPRECHT , David VEYRAC , Luc SOULI É , Didier COUDERC, Clément AUGÉ,
...................................................................................................... Julien COUDERC (PréparateurPhysique), Loïc ROUALDES (Kiné), Aurelien BRUGIÉ (Kiné), Rémy BOUSQUET (soigneur).
  4e rang   : Martin Gerez, Kenzo Albouy, Lucas Bousquet, Léo Fournier, Clément Raymond, Baptiste Auger, Adrien Auger, Etienne Chalet, Benjamin Rey, Jules Lacombe, Loïc Massol, Franck Geniez,
................ Colin Canac, Bertrand Cortijos, Paul Mercadier, Corentin Gayrard, Michel Danès (D).
  3e rang   : Kevin Revel, Fabien Fabre, Benoit Quarmouchi, Jérémy Séguret, Mathieu Jourdas, Pierre Grugnet, Théo Julia, Patrice Rouquié, Bastien Zerouali, Frédéric Romiguières, Romain Couderc,
................ Benjamin Fau, Guillaume Soulié, Romain Mader, Florian Routhe.
  2e rang   : Julian Trouche, Adrien Frayssinhes, Loïc Nespoulous, Yohan Blanc, Axel Da Silva, Emanuel Gomez, Cyril Cransac, Francis Bayol (P), Michel Frayssignes (P), Pascal Rivière (P),
................ Jonah Albouy, Jean-Baptiste Rey, Paul Lacan, Maxence Rey, Mattéo Gaches, Bastien Routhe..........
  1e rang   : .Arnaud Miquel, Corentin Trémolières, Jonathan Maillot, Rémy Bousquet (S), Didier Couderc (E), Aurélien Brugié (Kiné), Antonin Regourd, Ruan Lamprecht (E), Jehan De Bancarel,
................. David Veyrac (E), Julien Couderc (PP), Clément Augé (E), Soulié Luc (M), Antoine Jacquemet, Hugo Bascoul, Alexis Bley.
.................
  Absents   : Thomas Gautier, Guillaume Lacaze, Baptiste Cathala, Hugo Bouzinhac, Kilien Dangles, Cédric Lallour, Timothé Malpel, Brice Bousquet, Amaury Dulac-Lonca, Xavier Ricard, Alexis Bicetre,
................. Samuel Pointreau, Mathéo Reynaud, Mayron Taillet, Loïc Roualdès (Kiné).