EQUIPES DU LSA XV : Séniors 2019 - 2020
2Sen
 
  LE CLUB CONTACT EQUIPES ECOLE DE RUGBY FESTIVITES PARTENAIRES ANCIENS ALBUM PHOTOS LA BOUTIQUE ARCHIVES LIENS UTILES ACCUEIL .
 
Séniors Féminines Juniors Cadets .
 
CalendrierLsa RésultatsLsaSeniorsI RésultatsLsaSeniorsII RésultatsClassementFfrSéniorsI RésultatsClassementFfrSéniorsII RésuméMatch
   
 
ENTRAINEURS
       
Alexandre DE BARROS 05 65 .. .. .. 06 25 49 74 54 alexdebarr15@yahoo.fr  
Richard PIOCH 05 65 .. .. .. 06 23 01 82 56 pioch_richard@yahoo.fr  
Luc SOULIÉ 05 65 69 11 36 07 82 40 69 59 luc.soulie12@gmail.com  
Didier COUDERC 05 65 69 48 94 06 70 93 27 40 aurelien.couderc@wanadoo.fr  
Thomas BAYOL . 06 77 79 90 41 thomas.bayol@hotmail.fr  
William ENJALBAL (Préparateur Physique) . 06 32 25 44 39 wil26@live.fr  
Loïc ROUALDES (Kinésithérapeute) . 06 78 08 39 14 loic.roualdes@gmail.com  
Aurélien BRUGIÉ (Kinésithérapeute) . 06 74 39 88 32 brugieaurelien@gmail.com  
Rémy BOUSQUET (Soigneur) 05 65 69 11 50 06 38 48 72 49 remybousquet@orange.fr  
  Agrandir la Photo
 
  FÉDÉRALE 2 - SAISON 2019 / 2020 - SENIORS (+ 21 ans) Entraîneurs : Alexandre DE BARROS, Richard PIOCH, Luc SOULI É , Didier COUDERC, Thomas BAYOL,
....................................................................................................... ..................... William Enjalbal (Préparateur), Loïc ROUALDES (Kiné), Aurelien BRUGIÉ (Kiné), Rémy BOUSQUET (soigneur).
  3e rang   : B. Bousquet, W. Andrieu, F. Joly, F. Fabre, A. Garcia, B. Zérouali, V. Rigal, C. Raymond, R. Pozzessere, A. Auger, P. Rouquié, R. Sudres, G. Lacaze, L. Fournier, E. Chalet, J. Lacombe,
.................J. De Bancarel, B. Rey, C. Lallour, F. Geniez.
  2e rang   : M. Danès (D), M. Schramm, A. Dulac-Lonca, C. Cransac, A. Jacquemet, A. Da Silva, A. Frayssinhes, F. Routhe, Y. Blanc, A. Hébrard, JB. Rey, B. Routhe, J. Séguret, R. Couderc, P. Lacan, ............... ..P. Grugnet, B. Quarmouchi, K. Revel, M. Jourdas, T. Malpel, C. Augé, R. Mader, A. Regourd, H. Mouysset (D)............
  1e rang   : .L. Bousquet, A. Miquel, A. Couderc, K. Albouy, H. Bascoul, L. Souliè (E), W. Enjalbal (PP), D. Couderc (E), A. De Barros (E), N. Cransac (P), F. Bayol (P), R. Pioch (E), T. Bayol (E),
................. L. Roualdes (Kiné), R. Bousquet (S), H. Bouzinhac, T. Gautier, A. Bley.
.................
  Absents   : A. Brugié (kiné), H. Capoulade, B. Cathala, D. Canitrot, G. Critakis, V. Enjalbert, C. Gayrard, N. Gineste, J . Maillot, L. Nespoulous, L. Massol, C. Trémolières, JB. Vidal, E. Gomez.